Sezione relativa alle posizioni organizzative, come indicato all'art. 14, c. 1-quinquies del d.lgs. 33/2013 e s.m.i.

  • Aiani Lorenzo – responsabile servizio “Infrastrutture informatiche”
  • Altamore Daniele – dirigente responsabile area “Affari generali e acquisti”/responsabile ad interim servizio “Affari generali e istituzionali”, area “Polo fiorentino”
  • Asaro Massimo –  responsabile ufficio “Legale”
  • Benelli Maria Vittoria – responsabile editoriale centro “Edizioni della Normale” 
  • Bigazzi Sabrina – responsabile servizio “Eventi culturali e career services”/responsabile operativa ad interim struttura tecnica di gestione “Puteano”
  • Biondi Benedetta – responsabile area “Edilizia e manutenzione”
  • Calzolari Federico – responsabile ufficio “Sicurezza informatica”
  • Cardelli Marialetizia – responsabile servizio “Patrimonio e ospitalità”
  • Cigolini Alessandra – responsabile servizio “Manutenzione”
  • Codegone Federica – responsabile servizio “Eventi e gestione del Polo”
  • Corretti Alessandro – responsabile operativo struttura tecnica di gestione “Polvani”
  • De Gregorio Alessia – responsabile servizio “Stipendi”
  • Fiaschi Michele – responsabile servizio “Sistemi informativi”
  • Fiocchi Elisa – responsabile servizio “Gestione delle collezioni”
  • Gemmino Enrico – responsabile servizio “Gare e acquisti”
  • Gradara Barbara – responsabile area “Bilancio e Amministrazione”/responsabile ad interim servizio “Bilancio e contabilità”
  • Guarguaglini Paola – responsabile servizio “Personale a contratto”
  • Guidi Elisa – responsabile area “Eventi culturali e internazionalizzazione”
  • Landucci Mario – responsabile servizio “Segreteria allievi”
  • Mancini Giordano – responsabile operativo struttura tecnica d’ateneo “Centro High Performance Computing”
  • Manfroni Claudio – responsabile area “Didattica” / responsabile ad interim servizio “Attività didattiche”
  • Martellini Enrico – bibliotecario centro “Biblioteca della Scuola Normale Superiore”/responsabile ad interim del servizio “Servizi generali di supporto”
  • Mondani Rossella – responsabile servizio “Didattica del Polo”
  • Moro Maria Pina Assunta – responsabile servizio “Servizi generali al pubblico”
  • Mottola Carla – responsabile ufficio “Organizzazione e valutazione”
  • Padricelli Michele – responsabile servizio “Ristorazione”
  • Paoli Filippo – responsabile area  “Didattica”
  • Pezzini Serena – responsabile ufficio “Comunicazione”
  • Pingue Pasqualantonio – responsabile area “Ricerca e Innovazione”/responsabile operativo ad interim struttura tecnica di gestione “San Silvestro”
  • Ribechini Carla – responsabile servizio “Amministrazione del personale”
  • Rizzo Aldo – responsabile servizio “Ricerca e trasferimento tecnologico”
  • Sabbatini Claudia – responsabile area “Risorse Umane”/responsabile ad interim servizio “Personale a contratto”
  • Sanna Monica – responsabile operativa struttura tecnica di gestione “D'Ancona”
  • Scalsini Riccardo – responsabile servizio “Edilizia”
  • Taglioli Maddalena – archivista “Centro archivistico”/responsabile ad interim servizio “Archivio, protocollo e posta”
  • Tamagno Donatella – responsabile servizio “Valutazione della ricerca e Open Science”
  • Terzuoli Elisabetta – responsabile servizio “Internazionalizzazione”
  • Tinucci Luca – responsabile area “Servizi”
  • Viegi Alessandro – responsabile operativo struttura tecnica di gestione “San Cataldo”
  • Zoni Larissa – responsabile area “Progetti e servizi ICT”

ARCHIVIO POSIZIONI ORGANIZZATIVE

  • Gradara Barbara – responsabile ad interim servizio “Stipendi” fino al 31.05.22
  • Noschese Giuseppe – responsabile servizio “Archivio, protocollo e posta” (SAP)  fino al 30.09.2021
  • Asaro Massimo –  responsabile servizio “Affari legali e istituzionali” fino al 28.02.2021
  • Biondi Benedetta – responsabile servizio “Edilizia”/responsabile ad interim servizio “Manutenzione e Gestione del Patrimonio” fino al 28.02.21
  • Calzolari Federico – responsabile servizio “Infrastrutture informatiche” fino al 28.02.21
  • Guidi Elisa – responsabile servizio “Comunicazione e relazioni esterne” fino al 28.02.21
  • Padricelli Michele – responsabile servizio “Ristorazione, collegi e ospitalità” fino al 28.02.21
  • Paoli Filippo – responsabile servizio “Didattica e allievi” fino al 28.02.21
  • Sabbatini Claudia – responsabile servizio “Personale” fino al 28.02.21
  • Tinucci Luca – responsabile area “Polo fiorentino” fino al 28.02.21
  • D'Elia Caterina - responsabile operativa centro “De Giorgi” fino al 29.02.2020
  • D'Elia Caterina – responsabile operativa struttura tecnica di gestione “Puteano” (STG Puteano) fino al 31.03.2021
  • Pingue Pasqualantonio - responsabile operativo Laboratorio NEST fino al 29.02.2020
  • Viegi Alessandro - responsabile operativo Laboratorio di Biologia fino al 29.02.2020
  • Cappelli Cristina - responsabile servizio “Stipendi” fino al 30.11.2018
  • Pozzi Francesco – responsabile servizio “Manutenzione e gestione del patrimonio” fino al 30.11.2018
  • Pianigiani Carla - responsabile servizio “Organizzazione e valutazione” fino al 28.02.2018
  • Salvetti Massimo – responsabile servizio “Edilizia” ad interim dal 14.08.2017 al 15.01.2018
  • Cappelli Luana - responsabile area “Bilancio e Amministrazione” fino al 01.10.2016
  • Giacomantonio Federico - responsabile servizio “Manutenzione e gestione del patrimonio” fino al 30.05.2017
  • Tonveronachi Silvia - responsabile servizio “Auditing” fino al 31.01.2017

PERITI Enrico
Dirigente
→Segreteria del Direttore e del Segretario Generale
enrico.periti@sns.it
+39 050 509855 - 050 509247 – 050 509215

Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza

Data di inserimento: Venerdì, Novembre 13, 2015 - 13:06 - Ultima modifica: Martedì, Luglio 5, 2022 - 13:15